Walker Pure Eco - Sac à dos Casual et Urban Washed blue - 2 compartiments - Carpentras
Ref. 405114170
Walker Pure Eco - Sac à dos Casual et Urban Washed blue - 2 compartiments - Carpentras
Ref. 405114170
- Compartiment principal avec poche PC (jusqu’à 15,6") + 1 poche intérieure avec scratch
- Petit compartiment frontal organiseur pour stylos + agendas + poche zippée + porte-clefs extérieur
- 2 poches latérales dont une zippée
- Larges bretelles matelassées ajustables
- Dos matelassé avec couture décorative
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Compartiment principal avec poche PC (jusqu’à 15,6") + 1 poche intérieure avec scratch. Petit compartiment frontal organiseur pour stylos + agendas + poche zippée + porte-clefs extérieur. 2 poches latérales dont une zippée. Larges bretelles matelassées ajustables. Dos matelassé avec couture décorative. Imperméable ( tissu déperlant). Capacité : 26 l. 44 x 30 x 20 cm. Nouveau logo caoutchouc. Nouvelles tirettes de zip avec cordon. Fond du sac - cuir synthétique NUBUCK.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Bleu clair |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002638223616 |
| Marque | Walker |
| Référence produit fabricant | W42154073 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 44 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114170_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114170_2.jpg)




























