Leitz Precision Office A4+ - Rogneuse / coupeuse A4 - coupe jusqu'à 15 feuilles
Ref. 405124158
Leitz Precision Office A4+ - Rogneuse / coupeuse A4 - coupe jusqu'à 15 feuilles
Ref. 405124158
- Coupeuse A4+ robuste et polyvalente, idéale pour une utilisation fréquente au bureau ou pour les travaux manuels
- Lame rotative en acier haute qualité pour couper jusqu'à 15 feuilles (80 g/m²) avec la lame droite
- Choix de lames droites, ondulées ou perforantes, sécurisées et faciles à changer
- Fixation automatique du papier et lignes de quadrillage pour une insertion et une coupe précises
- Base solide avec pieds antidérapants pour une stabilité optimale
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La coupeuse Leitz Precision Office A4+ est parfaite pour toutes vos tâches quotidiennes de découpe au bureau ou pour l'artisanat professionnel. Cette coupeuse robuste et polyvalente découpe sans effort jusqu'à 15 feuilles A4 (80 g/m ) avec rapidité et précision grâce à sa lame rotative et se range facilement lorsqu'elle n'est pas utilisée. Choisissez parmi les lames droites, ondulées ou perforantes qui sont livrées dans des cartouches en plastique transparent 100% sécurisées et faciles à changer. La tête de coupe facile à prendre en main est confortable et le pointeur transparent vous permet de voir la ligne de coupe pour une précision totale à chaque fois. L'insertion du papier est rapide et facile grâce au presse papier automatique et les lignes de mesure claires permettent un alignement précis. Avec une lame rotative en acier rectifiée et protégée, une surface de travail robuste et une garantie de 5 ans, cette coupeuse haute qualité vous permettra de réaliser des coupes précises pendant de nombreuses années.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de coupe (nombre de feuilles) | 15 |
| Couleur | Anthracite |
| Effets de bord | Ondulé, Perforation |
| Fonctions |
|
| Matériau coupé | Papier |
| Matériau de la lame | Acier |
| Type outil de coupe | Coupeuse |
| Zone de coupe | A4 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4002432129768 |
| Marque | Leitz |
| Référence produit fabricant | 90270000 |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 9.5 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Poids du produit | 1.46 kg |
| Profondeur | 49.9 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les données nécessaires pour appliquer les règles de livrabilité (poids emballé, dimensions précises) ne sont pas fournies dans la description du produit."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/4/P_405124158_1.jpg)






















