Leitz Precision Home Office A4 - Rogneuse/coupeuse A4 - coupe jusqu'à10 feuilles
- Cisaille A4 solide et légère, idéale pour la maison et le bureau
- Lame en acier inoxydable haute qualité, coupe jusqu'à 10 feuilles ou divers matériaux
- Technologie Edge.g.low pour une meilleure visibilité et précision maximale
- Poignée ergonomique assurant des résultats précis et sans effort
- Presse-papier transparent pour maintenir le papier en toute sécurité
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La cisaille Leitz Precision Home Office A4 est parfaite pour la maison et le bureau pour découper le papier, les étiquettes, les films, les photos, les documents plastifiés et les cartes. Cette cisaille solide et légère découpe sans effort jusqu'à 10 feuilles (80 g/m ) avec rapidité et précision. La technologie exclusive EdgeGlow éclaire le bord de coupe pour une meilleure visibilité et une précision maximale. Le presse papier manuel transparent maintient le papier en place et la poignée ergonomique assure une découpe confortable et facile. Il est rapide et facile d'aligner le papier avec la grille métrique simple, les guides d'angle et les règles de mesure sur la surface de travail lisse. Le dispositif de sécurité de la lame offre une protection totale et le loquet de sécurité maintient la lame fermée lorsqu'elle n'est pas utilisée. Avec une lame en acier inoxydable de haute qualité, une surface de travail robuste et une garantie de 3 ans, cette cisaille assurera une découpe précise pendant de nombreuses années.
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de coupe (nombre de feuilles) | 10 |
| Couleur | Anthracite |
| Dispositif de protection | Oui |
| Fonctions |
|
| Matériau coupé | Carton, Film, Label, Matériau laminé, Papier |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Type outil de coupe | Cisaille |
| Zone de coupe | A4 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4002432129683 |
| Marque | Leitz |
| Référence produit fabricant | 90190000 |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 3 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 33 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Poids du produit | 1.46 kg |
| Profondeur | 47 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133210_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133210_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133210_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133210_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133210_1.jpg)














5
Avis vérifié