Leitz Precision Office A4+ - cisaille A4+ - coupe 15 feuilles
Ref. 405160067
Leitz Precision Office A4+ - cisaille A4+ - coupe 15 feuilles
Ref. 405160067
- Cisaille A4+ puissante et robuste, idéale pour une utilisation générale au bureau
- Lame en acier inoxydable haute qualité coupe jusqu'à 15 feuilles ou divers matériaux
- Technologie Edge.g.low éclaire le bord de coupe pour une précision maximale
- Poignée ergonomique assurant des résultats précis sans effort
- Presse-papier transparent sécurisant le maintien du papier
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La cisaille Leitz Precision Office A4+ est parfaite pour une utilisation au bureau pour découper du papier, des étiquettes, des films, des photos, des documents plastifiés, des cartes et du carton. Cette cisaille de bureau puissante et robuste découpe sans effort jusqu'à 15 A4 (80gsm) avec rapidité et précision. La technologie exclusive EdgeGlow éclaire le bord de coupe pour une meilleure visibilité et une précision maximale. Le presse papier manuel transparent maintient le papier en place et la poignée ergonomique assure une découpe confortable et facile. Il est facile et rapide d'aligner le papier à l'aide des lignes directrices simples sur la surface de travail en verre lisse. Le dispositif de sécurité de la lame offre une protection totale et le loquet de sécurité maintient la lame fermée lorsqu'elle n'est pas utilisée. Avec une lame en acier inoxydable haute qualité, une surface de travail robuste et une garantie de 5 ans, cette cisaille A4+ assurera une découpe précise pendant de nombreuses années.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de coupe (nombre de feuilles) | 15 |
| Couleur | Anthracite |
| Dispositif de protection | Oui |
| Fonctions |
|
| Matériau coupé | Carton, Carton de conservation, Film, Label, Matériau laminé, Papier |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Type outil de coupe | Cisaille |
| Zone de coupe | A4 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4002432129706 |
| Marque | Leitz |
| Référence produit fabricant | 90210000 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 5 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 36 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Poids du produit | 2.76 kg |
| Profondeur | 58.5 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/0/P_405160067_3.jpg)

























