Brother HL-L3220CWE - imprimante laser couleur A4 - WiFi
Ref. 405164655
5
(1 avis)
Ref. 405164655
5
(1 avis)
  • Impression jusqu'à 18 pages par minute.
  • Wi-Fi 5 GHz , USB
  • Écran de contrôle LCD
  • Bac papier de 250 feuilles 11
  • Mémoire interne de 256 Mo
  • Wi-Fi 5 GHz , USB
  • Écran de contrôle LCD
  • Mémoire interne de 256 Mo
Description
Achetez l'imprimante HL-L3220CWE et recevez :
Caractéristiques
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
Capacité des bacs de sortie (feuille)
150 Feuille(s)
Capacité du chargeur de documents
Bac d'entrée 250 feuilles, Bac manuel 1 feuille
Capacité d'impression mobile
Brother Mobile Connect, Brother Print Service Plugin, Mopria Print Service
Capacité totale
250 feuilles
Classe de taille de support
A4/Legal
Classe de type de support
Autre, Enveloppes, Papier uni
Codes à barres
  • Codabar
  • Code 128
  • Code 39
  • Code 93
  • EAN-128
  • EAN-13
  • EAN-8
  • Entrelacé 2 de 5
  • FIM
  • GS1 DataBar
  • ISBN
  • MSI
  • Postnet
  • UPC-A
  • UPC-E
  • US Postnet
Connexions
1 x USB 2.0
Consommation électrique en veille
70 W
Consommation en fonctionnement
430 W
Consommation en veille
10 W
Couleur de résolution maximale
600 x 2400 ppp
Densité maximum du support
163 g/m2
Densité minimum du support
60 g/m2
Dispositifs intégrés
Écran LCD à 1 ligne
Durée de sortie de la première impression, couleur
15 s
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc
15 s
Entrées de média
  • Bac d'entrée: 1 x automatique - 250 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 105 g/m²
  • Bac de dérivation: 1 x manuel - 1 feuille - 216 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 163 g/m²
  • Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
Fonctions du produit
  • Imprimante
Format du périphérique d'alimentation
Interne
Formats d'enveloppes
Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Formats reconnus
195 x 270 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (203 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), JIS B6 (128 x 182 mm), Legal (216 x 356 mm)
Fréquence requise
50/60 Hz
Interface de connectivité
USB 2.0, Wi_Fi
Langages d'impression
  • BR-Script3
  • PCL 5C
  • PCL 5E
  • PCL 6
  • PCL XL 3.0
  • PDF 1.7
Largeur de papier max
216 mm
Longueur de papier max
356 mm
Mémoire installée
256 MB
Prêt au sans-fil
Oui
Résolution maximale noir et blanc
600 x 2400 ppp
Système d'exploitation requis
Apple MacOS, Google Chrome OS, Linux, Windows 11
Taille horizontale maximale du document
76.2 mm
Taille max. du support
A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm)
Taille verticale minimale du document
116 mm
Technologie(s) de connectivité
Filaire, Sans fil
Technologie d'impression
Jet d'encre, Laser
Tension requise
CA 220-240 V
Type d'alimentation
Alimentation électrique
Type d'article de bureau
Imprimante
Type d'imprimante
Imprimante de groupe de travail
Type de reseau
Serveur d'impression
Type de scanner
Aucun(e)
Type de sortie d'impression
Couleur
Type de supports
Vitesse d'impression
  • Jusqu'à 18 ppm - couleur - A4 (210 x 297 mm)
  • Jusqu'à 18 ppm - noir & blanc - A4 (210 x 297 mm)
Vitesse maximale d'impression couleur (ppm)
18 Page(s) / minute
Vitesse maximale d'impression N/B (ppm)
18 Page(s) / minute
Protocoles et fonctions de sécurité
Caractéristiques générales
Caractéristiques générales
Catégorie de couleur
Blanc, Noir
Quantité incluse
1
Caractéristiques environnementales
Emission sonore
46 dB
Taux d'humidité en fonctionnement
20 - 80%
Température maximale de fonctionnement
32.5 °C
Température minimale de fonctionnement
10 °C