Brother HL-L5210DN - imprimante laser monochrome A4 - USB 2.0, Gigabit LAN
Ref. 405171744
Ref. 405171744
  • Impression jusqu'à 48 pages par minute
  • Impression recto-verso
  • Ethernet Gigabit
  • Mémoire interne de 256 Mo
  • Bac d'entrée de 250 feuilles
  • Impression recto-verso
  • Ethernet Gigabit
  • Mémoire interne de 256 Mo
  • Bac d'entrée de 250 feuilles
Description
Caractéristiques
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
Capacité des bacs de sortie (feuille)
150 Feuille(s)
Capacité du chargeur de documents
Bac d'entrée 250 feuilles, Bac universel 100 feuilles
Capacité totale
350 feuilles
Classe de taille de support
A4/Legal
Classe de type de support
Autre, Enveloppes, Papier uni
Connexions
1 x LAN Gigabit, 1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B
Consommation électrique en veille
31 W
Consommation en fonctionnement
670 W
Consommation en veille
5.5 W
Densité maximum du support
230 g/m2
Densité minimum du support
60 g/m2
Dispositifs intégrés
Écran LCD à 1 ligne
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc
6.7 s
Entrées de média
  • Bac d'entrée: 1 x automatique - 250 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m²
  • Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
  • Bac multi-usage: 1 - 100 feuilles - 215.9 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 230 g/m²
Fonctions du produit
  • Imprimante
Format du périphérique d'alimentation
Interne
Formats d'enveloppes
Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Formats reconnus
A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Legal (216 x 356 mm)
Fréquence requise
50/60 Hz
Oui
Interface de connectivité
Gigabit LAN, USB 2.0
Langages d'impression
  • BR-Script3
  • EPSON FX-850
  • IBM ProPrinter XL
  • PCL 6
  • PDF 1.7
Largeur de papier max
215.9 mm
Longueur de papier max
355.6 mm
Mémoire installée
256 MB
Résolution maximale noir et blanc
1200 x 1200 ppp
Taille horizontale maximale du document
69.8 mm
Taille max. du support
A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm)
Taille verticale minimale du document
127 mm
Technologie(s) de connectivité
Filaire
Technologie d'impression
Laser
Tension requise
AC 220 - 240 V
Type d'alimentation
Alimentation électrique
Type d'article de bureau
Imprimante
Type d'imprimante
Imprimante de groupe de travail
Type de logiciel
  • Barcode Print
  • ThinPrint Client
Type de reseau
Serveur d'impression
Type de scanner
Aucun(e)
Type de sortie d'impression
Monochrome
Type de supports
Vitesse d'impression
  • Jusqu'à 24 côtés par minute - noir et blanc recto-verso - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
  • Jusqu'à 24 ipm - noir et blanc recto-verso - A4 (210 x 297 mm)
  • Jusqu'à 48 ppm - noir & blanc - A4 (210 x 297 mm)
  • Jusqu'à 50 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Vitesse maximale d'impression N/B (ppm)
48 Page(s) / minute
Protocoles et fonctions de sécurité
Caractéristiques générales
Caractéristiques générales
Catégorie de couleur
Blanc, Noir
Quantité incluse
1
Quantité emballée
1
Caractéristiques environnementales
Emission sonore
54 dB
Emission sonore (inactive)
35 dB
Taux d'humidité en fonctionnement
20 - 80 % (sans condensation)
Température maximale de fonctionnement
32.5 °C
Température minimale de fonctionnement
10 °C