Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce casque WE vous accompagne dans tous vos moments musicaux! Il vous offre un grand confort grâce à ses coussinets rembourrés et sa finition peau de pêche. Avec son arceau ajustable, il s'adapte à toutes les tailles, et peut également se plier afin de faciliter le transport. Pratique à utiliser, il est également facile à ranger. Il peut tenir dans votre sac et vous accompagner partout, pour vous faire profiter de vos morceaux préférés à tout moment, même lorsque vous êtes en déplacement. En plus d'écouter de la musique, le casque permet de passer des appels grâce à son micro intégré. Pour le connecter facilement à un mobile ou à un autre appareil audio, ce casque dispose d'une prise jack 3,5 mm.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques du câble |
|
| Couleur | Noir |
| Forme de casque | Circum-aural |
| Interfaces de connectivité | Jack 3,5mm |
| Longueur du câble | 1.2 m |
| Marge de sensibilité | +/- 3dB |
| Microphone disponible | Oui |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Pliable | Oui |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité | 101 dB |
| Technologie(s) de connectivité | Filaire |
| Type de connecteur |
|
| Type de montage du microphone | Sur le fil |
| Type de systeme audio | Micro-casque |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Utilisation recommandée |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3304490420834 |
| Marque | WE |
| Référence produit fabricant | WECASFIL2N |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009393_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009393_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009393_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009393_4.jpg)























