Trousse rectangulaire Oxford School - 2 compartiments - disponible dans différentes couleurs - Hamelin
Ref. 405129628
Trousse rectangulaire Oxford School - 2 compartiments - disponible dans différentes couleurs - Hamelin
Ref. 405129628
- 2 compartiments
- Polyester
- Couleurs disponibles : bleu, orange, vert, rose, violet et noir
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cette trousse rectangulaire double compartiment Oxford School est fabriquée en Polyester. Son format (Longueur : 22cm x Hauteur : 10cm x Profondeur : 9cm) est pratique et offre une capacité de rangement d'une quinzaine de stylos et un double décimètre. En plus, une étiquette d'identification se trouve à l'intérieur de la trousse et permet d'indiquer le nom de l'élève pour retrouver facilement la trousse si celle-ci se trouve égarée. Cette trousse en polyester est de couleur assorties : Bleu, Orange, Vert, Rose, Violet, Noir.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Matériau | Polyester 600D |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120192574 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 400165579 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 9 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 10 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/9/P_405129628_6.jpg)















