Trousse pingouin Strongies Friends Back2Fun
Ref. 405268499
Trousse pingouin Strongies Friends Back2Fun
Ref. 405268499
- Fenêtre transparente avec illustration pingouin en relief
- Carte emploi du temps incluse à glisser dans la fenêtre pour s’organiser
- 4 élastiques pour maintenir les stylos
- Compartiment avec filet zippée pour les petits accessoires
- Tirette de zip en silicone
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Trousse : 100 x 220 x 35 mm. Boîte : 106 x 235 x 56 mm. Matière : Polyester avec façade transparente en EVA à motif en relief. Vendu à l’unité. Boîte en PET pegboardable. Tirette en silicone. Motif en relief. Comprend un emploi du temps scolaire vierge. Comprend un organiseur élastique pour 4 stylos ou crayons et un compartiment intérieur en filet.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Détails |
|
| Détails du paquet | PET box |
| Matériau | Polyester, Éthylène-acétate de vinyle (EVA) |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Bleu |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8422593198568 |
| Marque | Miquelrius |
| Référence produit fabricant | MR19856 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Profondeur | 3.5 cm |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 23.5 cm |
| Largeur emballée | 10.6 cm |
| Profondeur emballée | 5.6 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/8/405268499_10.jpg)

























