Notebook The Original, Couverture rigide, A4, quadrillage 5x5 mm, 80 feuilles de 1 couleur, Miquelrius, Aqua.
Ref. 405112372
Notebook The Original, Couverture rigide, A4, quadrillage 5x5 mm, 80 feuilles de 1 couleur, Miquelrius, Aqua.
Ref. 405112372
- Quadrillage 5x5 : Idéal pour notes, schémas, tableaux ou calculs
- Couverture rigide Aqua mate : style frais, lumineux et de qualité
- Confort d’écriture : Ouverture à plat et rotation complète avec spirale anti-accroc
- Papier haute qualité : 90 g/m², extra opaque, évite bavures et assure écriture nette
- Classement simplifié : 80 feuilles microperforées avec bande colorée, en-tête et 4 perforations
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Notebook Miquelrius The Original Aqua, format A4 (210 x 297 mm).
Impression intérieure : quadrillage 5x5 mm.
Contenu : 80 feuilles avec une bande de couleur assortie à la couverture, positionnée sur le côté. Idéales pour organiser les notes par matière, elles comportent un en-tête pour les titres, sont microperforées pour une séparation propre, et disposent de 4 perforations pour un classement facile.
Papier intérieur : extra opaque, 90 g/m², conçu pour empêcher l’encre de traverser et assurer un séchage rapide.
Couverture : en carton rigide plastifié mat, compact et résistant.
Spirale : métallique continue, permettant une ouverture à plat et une rotation complète du cahier, avec un système de fermeture COIL-LOCK qui évite les accrocs.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture matte, Traitement antibactérien, Traitement antiviral |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Finition du papier | Mat |
| Format | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Nombre de trous | 4 |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de perforation | 4 trous |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) |
| Type de reliure | Reliure à spirale |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur extérieure | Turquoise |
| Couleur du produit | Aqua |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8422593465790 |
| Marque | Miquelrius |
| Référence produit fabricant | MR46579 |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/405112372.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/405112372_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/405112372_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/405112372_3.jpg)


















