Sigel Artverum - Tableau en verre d'organisation hebdomadaire - 40 x 50 cm - magnétique - noir/blanc
Ref. 79362246
Sigel Artverum - Tableau en verre d'organisation hebdomadaire - 40 x 50 cm - magnétique - noir/blanc
Ref. 79362246
- Répartition sur 7 zones
- Magnétique et d'écriture
- Suspension sans cadre pour un effet de totale liberté en 3D
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Artverum apporte une touche design à votre organisation quotidienne. Sa forme sobre et épurée ainsi que le verre trempé noir super brillant en font un objet design mural. Le tableau artverum séduit autant par son esthétique que par sa fonctionnalité. En plus de sa fonction magnétique, le tableau d'organisation et de planning avec fonction mémo s'utilise aussi comme support d'écriture. Un accrochage sans support permet au tableau magnétique en verre de flotter sans cadre et apparemment en apesanteur contre le mur. Ainsi, en un coup d'œil, vous repérez vos messages, notes, mémos et rendez-vous importants que ce soit au bureau ou à la maison. Le nec plus ultra: le tableau est fourni avec des aimants SuperDym en forme de cube couleur argent brillant!
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires inclus |
|
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | EN 12150-1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Blanc/Noir |
| Magnétique | Oui |
| Matériau de surface | Verre trempé |
| Taille Tableau / Chevalet | 400 x 500 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Fonctions | Verre de sécurité |
| Quantité incluse | 1 |
| Type d'installation | Montable sur mur |
| Type de produit | Tableau blanc |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4004360887604 |
| Marque | Sigel |
| Référence produit fabricant | GL152 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 500 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 25 ans |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/2/P_79362246_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/2/P_79362246_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/2/P_79362246_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/2/P_79362246_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/2/2/P_79362246_5.jpg)
























