STAEDTLER - Taille-crayon - 2 trous - disponible en différents coloris - métal, polystyrène
Ref. 300008531
STAEDTLER - Taille-crayon - 2 trous - disponible en différents coloris - métal, polystyrène
Ref. 300008531
- Pour des crayons graphite standards jusqu'à 8.2 mm de diamètre avec un angle de taille 23° pour des traits nets et précis
- Pour crayon de couleur standard jusqu'à 8.2 mm de diamètre avec un angle de taille 30° pour des traits larges et doux
- Pour crayons graphite et de couleur gros module jusqu'à 10,2 mm Ø avec un angle de taille 30° pour des traits larges et doux
- Taille-crayon métal
- Couvercle à charnière pour éviter la perte de copeaux
- Couvercle avec verrouillage de sécurité contre les ouvertures accidentelles
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Instrument compatible | Crayon |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Taille-crayon |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques générales | Couvercle avec verrouillage de sécurité, Couvercle à charnière, Insert métallique |
| Matériau(x) du produit | Métal, Polystyrène |
| Nombre de trous | 2 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4007817512067 |
| Marque | STAEDTLER |
| Référence produit fabricant | 512006 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Diamètre | 41.5 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids du produit | 45.7 g |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/0/8/P_300008531_1.jpg)




























