Philips 24E1N1300AE - Écran LED 24" - 1920 x 1080 Full HD - noir texturé
Ref. 405245604
Ref. 405245604
  • Écran Full HD 24 pouces avec rétroéclairage WLED pour une clarté d'image éclatante
  • Réglages de la hauteur et de l'inclinaison pour une expérience visuelle ergonomique
  • Ports HDMI et USB-C pour une connectivité polyvalente
  • Technologie sans scintillement et mode LowBlue pour réduire la fatigue oculaire
  • Temps de réponse de 1 ms et taux de rafraîchissement de 100 Hz pour un jeu fluide
Description
La connectivité est transparente, grâce aux ports HDMI et USB-C qui permettent une intégration facile avec vos appareils. Le moniteur est également équipé de fonctionnalités visant à protéger vos yeux, notamment la technologie Flicker-Free et le mode LowBlue, qui réduisent la fatigue oculaire lors d'une utilisation prolongée. Pour les joueurs, le mode SmartImage Game, associé à un temps de réponse de 1 ms et à un taux de rafraîchissement de 100 Hz, offre une expérience de jeu fluide. Avec son design élégant et ses fonctions avancées, le Philips 24E1N1300AE est un complément idéal pour la maison ou le bureau.
Caractéristiques
Divers
Divers
Appareils intégrés
Hub USB
Câbles inclus
  • 1 x câble HDMI
  • 1 x câble USB-C vers USB-C
Caractéristiques techniques
Caractéristiques techniques
Caractéristiques de l'écran
  • EasyRead
  • Grand angle de visualisation
  • LowBlue Mode
  • SmartImage Game
  • Système de gestion de câbles intégré
  • Technologie Flicker Free
Caractéristiques générales
Classe énergétique
Classe E
Configuration des haut-parleurs
Stéreo
Consommation électrique en veille
0.5 W
Couleur
Noir texturé
Densité par pixel
0.2745 mm
Densité des pixels (ppi/ppp)
Fiabilité MTBF
50,000 h
Format de l'image
16:9
Format vidéo
Full HD (1080p)
Fréquence requise
50/60 Hz
Fréquence verticale en résolution max
100 Hz
Hub USB intégré
Oui
Interface de l'écran
HDMI, USB_C
Interface de montage pour écran plat
100 x 100 mm
Interfaces
  • 2 x USB
  • HDMI (HDCP 1.4)
  • Sortie de ligne audio (mini-prise)
  • USB-C (HDCP 1.4)
Prise en charge des couleurs
16,7 millions de couleurs
Puissance de sortie/canal
2 W
Rapport de contraste d'image
1300:1
Réglages de la position de l'écran
Hauteur, Inclinaison
Résolution native
1920 x 1080
Revêtement d'écran
3H Hard Coating, Anti-éblouissement, Diffusion globale de 25 %
Signal d'entrée
HDMI, USB-C
Surface visible
23.8 in
Taille de la diagonale en cm
60.5 cm
Taille de la diagonale en pouce
24
Taille visualisable (métrique)
60.5 cm
Technologie de l'écran
Matrice active TFT
Technologie de rétroéclairage LCD
Rétroéclairage WLED
Technologie TFT
IPS
Temps de réponse
1 ms
Tension requise
CA 100-240 V
Type d'écran
LCD
Type de sortie audio
Haut-parleur(s)
Caractéristiques générales
Catégorie de couleur
Noir
Quantité incluse
1
Quantité emballée
1
Caractéristiques environnementales
Impact environnemental
undefined kg CO2e
Taux d'humidité en fonctionnement
20 - 80%
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Température minimale de fonctionnement
0 °C