Native Union Active - Coque de protection pour Apple iPhone 16 - MagSafe - Citron
Ref. 405273042
Native Union Active - Coque de protection pour Apple iPhone 16 - MagSafe - Citron
Ref. 405273042
- Fabriqué à partir de matériaux recyclés pour une protection respectueuse de l'environnement
- Compatible MagSafe pour une fixation facile aux accessoires
- Découpes précises pour un accès total aux ports et aux boutons
- Aimant intégré pour une fermeture sécurisée
- Bords surélevés offrant une protection supplémentaire pour l'écran et la caméra
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La coque Native Union Active est le compagnon idéal pour ceux qui souhaitent protéger leur téléphone portable sans renoncer au style. Conçue comme une coque de protection, cette coque arrière présente une finition lisse qui améliore la prise en main tout en offrant une protection robuste contre les chutes et les chocs. Avec une résistance aux chutes jusqu'à 3 mètres de hauteur, les utilisateurs peuvent être assurés que leur appareil est bien protégé contre les chutes accidentelles. La coque est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité, notamment du polycarbonate et du polyuréthane thermoplastique (TPU), garantissant durabilité et souplesse. Sa doublure en microfibre ajoute une couche de protection supplémentaire, tout en préservant la surface du téléphone.
Compatibilité
Native Union
Apple iPhone 16
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Compatibilité détaillée du produit | Apple iPhone 16 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compatibilité MagSafe | Oui |
| Détails |
|
| Finition | Doux |
| Hauteur maximale de protection contre les chutes | 3 m |
| Matériau de doublure | Microfibre |
| Matériau | Polycarbonate, Polyester, Polyuréthane, Polyuréthanne thermoplastique (TPU) |
| Protection |
|
| Type de protection | Coque de protection |
| Type | Coque de protection |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Jaune |
| Utilisation recommandée | Pour téléphone portable |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4895200480396 |
| Marque | Native Union |
| Référence produit fabricant | ACTCSE-LMO-NP24 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 100 % |
| Contenu recyclé du produit (Commentaire) | Fabriqué à partir de matériel post-consommation |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15.2 cm |
| Largeur | 7.6 cm |
| Poids du produit | 35 g |
| Profondeur | 1.14 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273042_8.jpg)

























