Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Set de 10 frontons A4 colorés Color Coding: 10 frontons (1 par couleur): vous permet de changer les couleurs de 10 tiroirs MODULODOC pour codifier votre tri ou votre classement. Les frontons sont très faciles à assujettir aux tiroirs. 10 couleurs différentes: d'un coup d'œil, reconnaissez le type, l'urgence ou l'importance du contenu de vos tiroirs.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Variée |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Matériau(x) du produit | Polystyrène (PS) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 10 |
| Type de produit | Panneau avant d'armoire à tiroir |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002493427303 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 338999D-DROP |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 25 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 50 mm |
| Largeur | 290 mm |
| Poids du produit | 544 g |
| Profondeur | 220 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/7/3/P_79397380_1.jpg)
























