Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - ladybug
Ref. 405251899
Miquelrius Notebook design Natura - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - ladybug
Ref. 405251899
- Design naturel et élégant avec motif coccinelle unique
- Format pratique A5 pour une utilisation quotidienne facile
- 80 feuilles à petits carreaux (5x5 mm) idéales pour prises de notes précises
- Cahier à spirale robuste pour une ouverture à plat confortable
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Découvrez le cahier Miquelrius Natura, format A5 pratique avec 80 feuilles à petits carreaux 5x5 mm, idéal pour notes précises et organisées. Son design à spirale facilite l’ouverture à plat, parfait pour une écriture confortable. Léger et élégant avec un motif ladybug, il allie style et fonctionnalité pour tous vos besoins scolaires ou professionnels.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture plastifiée, Couverture rigide, Papier opaque |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton recouvert de papier |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Nombre de trous | 4 |
| Perforation | Oui |
| Relié | Reliure latérale |
| Thème/Design | Ladybug |
| Type de perforation | 4 trous |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Multicolore |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8422593043875 |
| Marque | Miquelrius |
| Référence produit fabricant | MR4387 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 297 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251899_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)
























