Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - floral happy fruits
Ref. 405251896
Miquelrius Notebook design Lifestyle - Cahier à spirale - A4 - 100 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - floral happy fruits
Ref. 405251896
- Format A4 pratique pour une prise de notes aisée
- 100 feuilles à petits carreaux (5x5 mm) idéales pour l'organisation et le dessin
- Reliure à spirale robuste facilitant le feuilletage
- Design floral "happy fruits" unique et coloré pour égayer vos notes
- Qualité Miquelrius reconnue pour la durabilité et le style
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Découvrez le cahier à spirale Miquelrius Lifestyle au format A4, idéal pour vos notes et croquis. Avec ses 100 feuilles à petits carreaux 5x5 mm, il offre un excellent confort d’écriture. Son design floral "happy fruits" apporte une touche joyeuse et originale à votre bureau. Pratique et esthétique, ce carnet allie qualité et style pour accompagner votre quotidien.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture imprimée, Couverture matte, Couverture plastifiée, Papier opaque, Papier à 4 couleurs |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Grammage | 70 g/m2 |
| Matière de la couverture | Carton recouvert de papier |
| Nombre de pages | 200 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 100 Feuille(s) |
| Nombre de trous | 4 |
| Perforation | Oui |
| Relié | Reliure latérale |
| Thème/Design | Floral happy fruits |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de perforation | 4 trous |
| Type de reliure | Reliure à spirale |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Multicolore |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8422593042885 |
| Marque | Miquelrius |
| Référence produit fabricant | MR4288 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 297 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251896_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)
























