Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin
Cléopâtre NÉFERTARI - Pack de 10 gouaches - couleurs assorties - 10 ml

Ref.
79399018
(0 avis)
Voir toutes les caractéristiques
La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.
Note environnementale
A B C D E
“Bien engagé, réel avantage pour l'environnement et l'humain“
Bureau Vallée a toujours pensé que le développement durable est un critère de choix important. C’est la raison pour laquelle nous avons choisi de faire appel à un expert indépendant afin d’évaluer tous les produits proposés dans nos magasins. L’évaluation tient compte des enjeux et des risques non seulement en matière d’environnement, mais aussi en matière sociale (conditions de travail, certification sociales, etc.)
Quantité emballée :
10
Détails du produit
Notes client :
4.6
Marketing
Etat du produit :
Produit Neuf
Quantité incluse :
10
Informations commerciales
Code Barre maître :
3134725006614
Divers
Type d'emballage :
Tube
Accessoires inclus :
Feuille à colorier, Palette de couleur
Outil d'écriture/de lecture
Type de produit :
Peinture
Couleur d'écriture :
Couleurs assorties
Capacité :
10 ml
Fonctionnalités :
Opaque
Type de peinture :
Gouache
Note écologique
Origine :
Reste du monde
Fabriquant
Référence fabricant :
BL10PGN10
Fabricant (old) :
CLEOPATRE