Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin

Cléopâtre NÉFERTARI - Pack de 10 gouaches - couleurs assorties - 10 ml

Ref. 79399018

Produits complémentaires

Produits similaires

Description

La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.

Caractéristiques détaillées

Optimisation pour les moteurs de recherche
Include in HTML Sitemap :
Non
Include in XML Sitemap :
Non
Options cadeau
Autoriser le message cadeau :
Non
Marketing
Offre du moment :
Non
Produit à traiter en priorité :
Non
Divers
Corps transparent :
Non
Outil d'écriture/de lecture
Avec bouchon :
Non
Séchage rapide :
Non
Zone de préhension :
Non
Clip poche :
Non
Permanent :
Non
Rétractable :
Non
Gomme incluse :
Non
Rechargeable :
Non
Normes environnementales
Labellisation Blue Angel :
Non
Écolabel européen :
Non
Écolabel Nordic Swan :
Non
Marque NF Environment :
Non
Labellisation ENERGY STAR :
Non

Avis client