Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Utilisé pour l'emballage mais aussi pour l'esquisse et la protection des surfaces de travail et d'exposition, ce gros rouleau de papier Kraft brun est 100% naturel et fabriqué à partir de fibres vierges. Il s'agit d'un rouleau de 250 m de long pour 1 mètre de large de kraft vergé frictionné d'épaisseur 70g/m². Un support multifonctions apprécié de tous et utile au quotidien.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques | Indéchirable, Recyclable |
| Couleur | Kraft léger |
| Densité du papier | 70 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier kraft |
| Taille du produit | 100 cm x 250 m |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Brun |
| Couleur du produit | Brun |
| Nombre inclus | 1 Rouleau(x) |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de papier | Papier kraft |
| Type de produit | Papier cadeau |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3760028771487 |
| Marque | Carton Service |
| Référence produit fabricant | KRI701250 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 100 % |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 12.25 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/2/P_79430235_1.jpg)






























